Der manuelle OP-Tisch TY eignet sich für Thorax- und Abdominalchirurgie, HNO, Geburtshilfe und Gynäkologie, Urologie und Orthopädie usw.
Rahmen, Säule und Sockel sind aus Edelstahl, leicht zu reinigen und korrosionsbeständig.
Der mechanische OP-Tisch wird mittels einer Pedalpumpe angehoben und abgesenkt, die reibungslos, sicher und zuverlässig arbeitet. Alle anderen Bewegungen werden durch mechanische Zahnräder ausgeführt.
Dieser hydraulische OP-Tisch erfordert eine klappbare, abspreizbare und abnehmbare Beinplatte, die sich leicht verstellen lässt. Er verfügt über ein T-förmiges Gestell.
1.Rotationsfunktion
Der manuelle OP-Tisch ist um 360° drehbar, sodass Ärzte den Winkel während der Operation an ihre Körperhaltung anpassen können. Dies vergrößert den Operationsraum erheblich. (Optional)
2.Schneller Wechsel in die Flex-Position
Für den OP-Tisch werden 200 benötigt.°Durch Betätigung des Hebels kann die Tischoberfläche gleichzeitig gebeugt (gebeugt) werden, wodurch die Funktion der Lendenwirbelstütze ersetzt werden kann.
3. Doppellagige Tischplatte
Die Tischplatte erfordert eine zweischichtige Verbundplatte, einen niedrigen Röntgenabsorptionskoeffizienten und einen hochauflösenden Perspektiveffekt.
4. Edelstahlmaterial
Rahmen, Sockel, Hubsäule und Hauptantriebsstruktur sind alle aus Edelstahl 304 gefertigt, der leicht zu reinigen und zu schrubben ist, säure- und korrosionsbeständig ist und somit niemals rosten wird.
5. Hydraulische und manuelle Einstellung
Das Heben und Senken des hydraulischen Arbeitstisches erfolgt über eine Pedalpumpe, die leichtgängig, sicher und zuverlässig arbeitet. Alle anderen Bewegungen werden über den mechanischen Getriebekopf ausgeführt.
PParameter
| Modellartikel | TY Manueller Operationstisch |
| Länge und Breite | 2020 mm × 500 mm |
| Höhenunterschied (Auf und Ab) | 1010 mm / 760 mm |
| Kopfplatte (oben und unten) | 45°/70° |
| Rückplatte (oben und unten) | 75°/ 15° |
| Beinplatte (Oben /Unten / Nach außen) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg-/Anti-Trendelenburg-Stillburg | 25°/ 25° |
| Seitliche Neigung (links und rechts) | 20°/ 20° |
| Nierenbrückenhebung | ≥110 mm |
| Matratze | Memory-Matratze |
| Hauptmaterial | Edelstahl 304 |
| Maximale Belastbarkeit | 200 kg |
| Garantie | 1 Jahr |
SStandardzubehör
| NEIN. | Name | Mengen |
| 1 | Anästhesie-Screening | 1 Stück |
| 2 | Körperstütze | 1 Paar |
| 3 | Armstütze | 1 Paar |
| 4 | Schulterstütze | 1 Paar |
| 5 | Kniekrücke | 1 Paar |
| 6 | Befestigungsklemme | 1 Set |
| 7 | Matratze | 1 Set |