Der hydraulische OP-Tisch TS eignet sich für Thorax- und Abdominalchirurgie, HNO, Geburtshilfe und Gynäkologie, Urologie und Orthopädie usw.
Anders als bei herkömmlichen manuellen OP-Tischen verwenden wir ein hydraulisches Hebesystem und eine Gasfeder zur Verstellung der Rücken- und Beinplatten. Dies ermöglicht eine geräuschlose und komfortable Verstellung.
Die Y-förmige Basis sorgt für eine höhere Stabilität und mehr Freiraum des hydraulischen OP-Tisches, sodass sich das medizinische Personal dem Patienten auf Nulldistanz nähern kann.
Durch die Konstruktion der großen Räder wird zudem eine Vibrationsdämpfung und Dekompression während der Fahrt erreicht.
1. Hochentwickelter Memory-Schaum
Das Oberflächenmaterial des hydraulischen OP-Tisches ist schwer entflammbar und antistatisch. Die geformte Polyurethan-Matratze (PU) ist leicht zu reinigen und hat eine lange Lebensdauer.
2. Eingebaute Nierenbrücke.
Setzen Sie den Griff in die entsprechende Öffnung ein, drehen Sie ihn und bewegen Sie die Hubbrücke in die gewünschte Position. Ziehen Sie anschließend den Griff heraus. Bei hydraulischen Arbeitstischen der TS-Serie beträgt die Hubhöhe der Hubbrücke über 100 mm.
3. ImportiertHhydraulicSSystem
Das aus Amerika importierte Hydrauliksystem sorgt für eine stabile und schnelle Bewegung des manuellen Bedientisches.
4. AngularAAnpassungenwmitGas SFedern
Sowohl die Gelenke der Rückenplatte als auch der Beinplatte des hydraulischen OP-Tisches TS sind mit Gasfederzylinder-Stützstrukturen ausgestattet, die verschiedene Einstellungen sanft, leise und vibrationsfrei ermöglichen und gleichzeitig die Gelenkstruktur wirksam schützen und ein Herunterfallen des Patienten verhindern.
5. Lgrößeres Rollendesign
Der Sockel des mechanisch-hydraulischen Arbeitstisches ist mit großen Rollen (Durchmesser) ausgestattet.≥100 mm), wodurch die Bewegung flexibel ist. Die Rollen heben sich beim Bremsen, die Bettbasis hat festen Kontakt zum Boden und die Stabilität ist gut.
PParameter
| Modellartikel | TS Hydraulischer Arbeitstisch |
| Länge und Breite | 2050 mm × 500 mm |
| Höhenunterschied (Auf und Ab) | 890 mm / 690 mm |
| Kopfplatte (oben und unten) | 60°/60° |
| Rückplatte (oben und unten) | 75°/ 15° |
| Beinplatte (Oben /Unten / Nach außen) | 30°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg-/Anti-Trendelenburg-Stillburg | 25°/ 25° |
| Seitliche Neigung (links und rechts) | 20°/ 20° |
| Nierenbrückenhebung | ≥110 mm |
| Matratze | Memory-Matratze |
| Hauptmaterial | Edelstahl 304 |
| Maximale Belastbarkeit | 200 kg |
| Garantie | 1 Jahr |
SStandardzubehör
| NEIN. | Name | Mengen |
| 1 | Anästhesie-Screening | 1 Stück |
| 2 | Körperstütze | 1 Paar |
| 3 | Armstütze | 1 Paar |
| 4 | Schulterstütze | 1 Paar |
| 5 | Kniekrücke | 1 Paar |
| 6 | Befestigungsklemme | 1 Set |
| 7 | Matratze | 1 Set |
| 8 | Körpergurt | 1 Set |