Dieser elektrohydraulische OP-Tisch ist in 5 Teile unterteilt: Kopfteil, Rückenteil, Gesäßteil und zwei trennbare Beinteile.
Das hochlichtdurchlässige Fasermaterial und die 340 mm horizontale Verschiebung gewährleisten, dass es beim Röntgenscannen keine toten Winkel gibt.
Dieser elektrohydraulische Operationstisch ist mit einem Doppelsteuerungssystem ausgestattet, um einen störungsfreien Betrieb zu gewährleisten.
Es kann mit einem multifunktionalen Kopfrahmen und einem orthopädischen Traktionsrahmen ausgestattet werden.
Die Ein-Knopf-Reset-Funktion stellt die ursprüngliche horizontale Position wieder her. Die Ein-Knopf-Flexion und -Reflexion sowie die elektrische Beinauflage sparen viel Zeit.
Es eignet sich für verschiedene chirurgische Eingriffe, wie z. B. Bauchchirurgie, Geburtshilfe, Gynäkologie, HNO, Urologie, Anorektalchirurgie und Orthopädie usw.
1.Längere und breitere Tischfläche
Die Länge der Oberfläche des elektrohydraulischen OP-Tisches kann bis zu 2180 mm betragen, die Breite bis zu 550 mm. Dies ist für die Bedürfnisse bestimmter Patientengruppen geeignet und erhöht den Patientenkomfort.
2. Doppelsteuerungssystem
Der elektrohydraulische Arbeitstisch ist mit einem dualen Haupt-/Hilfssteuerungssystem ausgestattet, um einen störungsfreien Betrieb zu gewährleisten.
3. Flex & Re-flex & Ein-Knopf-Reset
Ein-Knopf-Reset-Funktion, kann die ursprüngliche horizontale Position wiederherstellen, Ein-Knopf-Flexion und Rückflexion
4. Optionale elektrisch verstellbare Beinplatte
Dank des steckbaren modularen Designs der Beinplatte kann diese elektrisch verstellt werden, was die Zeit für die Positionsverstellung erheblich spart.
5. Eingebauter Akku
Der elektrohydraulische OP-Tisch TDY-Y-2 ist mit einem leistungsstarken Akku ausgestattet, der für 50 Operationen ausreicht. Zusätzlich verfügt er über eine Netzstromversorgung, um maximale Sicherheit zu gewährleisten.
PParameter
| ModellArtikel | TDY-Y-2 Elektrohydraulischer Bedientisch |
| Länge und Breite | 2170 mm × 550 mm |
| Höhenunterschied (Auf und Ab) | 1100 mm / 690 mm |
| Kopfplatte (oben/unten/flexibel) | 45°/ 90°/ 40° |
| Rückplatte (oben und unten) | 85°/ 40° |
| Beinplatte (Oben /Unten / Nach außen) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg-/Anti-Trendelenburg-Stillburg | 30°/ 30° |
| Seitliche Neigung (links und rechts) | 20°/ 20° |
| Nierenbrückenhebung | 100 mm |
| Horizontales Gleiten | 350 mm |
| Nullposition | Ein Knopf, Standard |
| Flex/Reflex | Kombinationsbetrieb |
| Röntgentafel | Optional |
| Bedienfeld | Standard |
| Not-Aus-Taster | Standard |
| Elektromotorsystem | Chaoger aus Taiwan |
| Stromspannung | 220 V/110 V |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Leistungskapazität | 1,0 kW |
| Batterie | Ja |
| Matratze | Memory-Matratze |
| Hauptmaterial | Edelstahl 304 |
| Maximale Belastbarkeit | 300 kg / 350 kg |
| Garantie | 1 Jahr |
AZubehör
| NEIN. | Name | Mengen |
| 1 | Anästhesie-Screening | 1 Stück |
| 2 | Körperstütze | 1 Paar |
| 3 | Armstütze | 1 Paar |
| 4 | Schulterstütze | 1 Paar |
| 5 | Beinstütze | 1 Paar |
| 6 | Griff am Nierenbrücken-Arm | 1 Stück |
| 7 | Matratze | 1 Set |
| 8 | Befestigungsklemme | 8 Stück |
| 9 | Lange Befestigungsklemme | 1 Paar |
| 10 | Fernbedienung | 1 Stück |
| 11 | Stromleitung | 1 Stück |
| 12 | Hydrauliköl | 1 Öldose |