Der elektrisch-hydraulische Arbeitstisch TDY-Y-1 verwendet eine importierte elektrische Hydraulikgetriebestruktur, die die herkömmliche elektrische Schubstangengetriebetechnologie ersetzt.
Die Positionseinstellung ist präziser, die Bewegungsgeschwindigkeit gleichmäßiger und stabiler, und die Leistung ist zuverlässig und langlebig.
Der Y-förmige Sockel sorgt für Stabilität und ausreichend Beinfreiheit.
Die Translationsfunktion und die durchsichtige Liegefläche, ausgestattet mit einem C-Bogen, ermöglichen Ganzkörper-Röntgenaufnahmen.
Das duale Steuerungssystem ist neben der Handfernbedienung mit einem Säulennotrufsystem ausgestattet. Die Ein-Tasten-Reset-Funktion steigert die Arbeitseffizienz des Arztes.
Dieser elektrohydraulische integrierte OP-Tisch eignet sich für verschiedene chirurgische Eingriffe, wie z. B. Abdominalchirurgie, Geburtshilfe, Gynäkologie, HNO, Urologie, Anorektalchirurgie und Orthopädie usw.
1.Doppelsteuerungssystem
Der elektrohydraulische Behandlungstisch TDY-Y-1 verfügt über zwei Steuerungsmethoden: eine kabelgebundene Steuerung mit automatischer Niveaurückstellung per Knopfdruck und ein Notsteuerungssystem für die Säule. Diese zwei unabhängigen Steuerungssysteme mit identischer Funktion gewährleisten, dass das Notsteuerungssystem auch bei Ausfall der kabelgebundenen Steuerung zuverlässig funktioniert und somit die sichere Nutzung des Behandlungstisches gewährleistet ist.
2. Verfügbar für Röntgenuntersuchungen
Die Tischplatte des elektrohydraulischen OP-Tisches ist röntgendurchlässig, und an der Unterseite des Tisches ist eine Führungsschiene zum Transport von Röntgenfilmkassetten angebracht.
3. Kompatibel mit C-Bogen
Der elektrische horizontale Verfahrweg beträgt 340 mm, was einen genauen und bequemen Positionierungsspielraum für den C-Bogen bietet und Ganzkörperröntgenaufnahmen ermöglicht, ohne den Patienten bewegen zu müssen.
4. Wiederaufladbare Batterien
Der elektrohydraulische OP-Tisch TDY-Y-1 ist mit leistungsstarken Akkus ausgestattet, die für mindestens 50 Operationen ausreichen und einen Betrieb ohne externe Stromversorgung gewährleisten. Der Akku ist wartungsfrei und hat eine lange Lebensdauer. Alternativ kann bei Bedarf auch Netzstrom zur Verfügung gestellt werden, um maximale Sicherheit zu gewährleisten.
5.0ne-buttonResetFSalbung
Die neue Ein-Knopf-Reset-Funktion vereinfacht die komplizierten Vorgänge.
Parameter
| Modellartikel | TDY-Y-1 Elektrisch-hydraulischer Bedientisch |
| Länge und Breite | 1960 mm * 500 mm |
| Höhenunterschied (Auf und Ab) | 1090 mm / 690 mm |
| Kopfplatte (oben/unten/flexibel) | 60°/ 85°/0° |
| Rückplatte (oben und unten) | 85°/ 40° |
| Beinplatte (Oben /Unten / Nach außen) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg-/Anti-Trendelenburg-Stillburg | 28°/ 28° |
| Seitliche Neigung (links und rechts) | 18°/ 18° |
| Nierenbrückenhebung | 100 mm |
| Horizontales Gleiten | 340 mm |
| Nullposition | Ein Knopf, Standard |
| Flex/Reflex | Kombinationsbetrieb |
| Röntgentafel | Optional |
| Bedienfeld | optional |
| Not-Aus-Taster | Optional |
| Elektromotorsystem | Chaoger aus Taiwan |
| Stromspannung | 220 V/110 V |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Leistungskapazität | 1,0 kW |
| Batterie | Ja |
| Matratze | Memory-Matratze |
| Hauptmaterial | Edelstahl 304 |
| Maximale Belastbarkeit | 250 kg / 300 kg |
| Garantie | 1 Jahr |
SStandardzubehör
| NEIN. | Name | Mengen |
| 1 | Anästhesie-Screening | 1 Stück |
| 2 | Körperstütze | 1 Paar |
| 3 | Armstütze | 1 Paar |
| 4 | Schulterstütze | 1 Paar |
| 5 | Beinstütze | 1 Paar |
| 6 | Fußplatte | 1 Paar |
| 7 | Griff am Nierenbrücken-Arm | 1 Stück |
| 8 | Matratze | 1 Set |
| 9 | Befestigungsklemme | 8 Stück |
| 10 | Fernbedienung | 1 Stück |
| 11 | Stromleitung | 1 Stück |
| 12 | Hydrauliköl | 1 Öldose |