Der mobile OP-Tisch TDY-2 verfügt über eine Liegefläche und Säule aus Edelstahl 304, ist leicht zu reinigen und schmutzabweisend.
Die Tischfläche ist in 5 Teile unterteilt: Kopfteil, Rückenlehne, Gesäßteil und zwei abnehmbare Beinteile.
Der mobile OP-Tisch TDY-2 lässt sich über eine Distanz von 340 mm verschieben und bietet so während der Operation eine gute Sichtfläche für den C-Bogen. Er kann auch mit Röntgenfilmboxen verwendet werden.
Doppelgelenk-Kopfteil, verstellbares Fußteil per Gasdruckfeder. Ausgestattet mit geräuscharmen Rollen deutscher Marken. Zusätzlich sind eine Ein-Knopf-Rückstellung, eine Ein-Knopf-Klappfunktion und eine Klappschutzfunktion optional erhältlich.
Dieser multifunktionale elektrische OP-Tisch eignet sich für verschiedene chirurgische Eingriffe, wie z. B. Abdominalchirurgie, Geburtshilfe, Gynäkologie, HNO, Urologie, Anorektalchirurgie und Orthopädie usw.
1.Doppelgelenk-Kopfplatte
Die doppelt gelenkige Kopfplatte dieses elektrischen OP-Tisches ermöglicht eine freie Höhenverstellung des Kopfteils, sodass der Patient bei Operationen in verschiedenen Positionen einen bequemen Kopfwinkel einnehmen kann.
2. Die Beinplatte kann elektrisch oder gasfedergesteuert sein.
Die Beinplatte kann über eine Gasfeder gesteuert oder auf eine elektrische Steuerung aufgerüstet werden.
3. Optionales Doppelsteuerungssystem
Der Handcontroller und die optionalen Bedienelemente bieten doppelten Schutz bei Operationen.
4.Große Rollen
Importierte deutsche TENTE-Rollen, verschleißfest und geräuscharm.
5. Eingebauter Akku
Der elektrische OP-Tisch TDY-2 ist mit einem leistungsstarken Akku ausgestattet, der für 50 Operationen ausreicht. Zusätzlich verfügt er über ein Netznetzteil, um maximale Sicherheit zu gewährleisten.
6.Mehr optionale Auswahlmöglichkeiten
Optionale Ein-Knopf-Rückstellung, positive Beuge- und umgekehrte Beugefunktion.
PParameter:
| ModellArtikel | TDY -2 Mobiler elektrischer Arbeitstisch |
| Länge und Breite | 2100 mm × 550 mm |
| Höhenunterschied (Auf und Ab) | 1000 mm / 700 mm |
| Kopfplatte (oben und unten) | 45° 90° |
| Rückplatte (oben und unten) | 90°/ 17° |
| Beinplatte (Oben /Unten / Nach außen) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg-/Anti-Trendelenburg-Stillburg | 25°/ 25° |
| Seitliche Neigung (links und rechts) | 15°/ 15° |
| Nierenbrückenhebung | ≥110 mm |
| Horizontales Gleiten | 345 mm |
| Flex/Reflex | Kombinationsbetrieb |
| Röntgentafel | Optional |
| Bedienfeld | Standard |
| Elektromotorsystem | Jiecang |
| Stromspannung | 220 V/110 V |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Leistungskapazität | 1,0 kW |
| Batterie | Ja |
| Matratze | Memory-Matratze |
| Hauptmaterial | Edelstahl 304 |
| Maximale Belastbarkeit | 200 kg |
| Garantie | 1 Jahr |
Standardzubehör
| NEIN. | Name | Mengen |
| 1 | Anästhesie-Screening | 1 Stück |
| 2 | Körperstütze | 1 Paar |
| 3 | Armstütze | 1 Paar |
| 4 | Schulterstütze | 1 Paar |
| 5 | Beinstütze | 1 Paar |
| 6 | Fußstütze | 1 Paar |
| 6 | Griff am Nierenbrücken-Arm | 1 Stück |
| 7 | Matratze | 1 Set |
| 8 | Befestigungsklemme | 8 Stück |
| 9 | Lange Befestigungsklemme | 1 Paar |
| 10 | Handfernbedienung | 1 Stück |
| 11 | Stromleitung | 1 Stück |