Der elektrische OP-Tisch TDY-1 verwendet ein elektrisches Schubstangenmotor-Antriebssystem, um sicherzustellen, dass während der Operation verschiedene Positionsanpassungen vorgenommen werden können, einschließlich Anheben des Tisches, Vorwärts- und Rückwärtsneigung, Links- und Rechtsneigung, Einklappen und Verschieben der Rückenplatte.
Dieser multifunktionale elektrische OP-Tisch eignet sich für verschiedene chirurgische Eingriffe, wie z. B. Abdominalchirurgie, Geburtshilfe, Gynäkologie, HNO, Urologie, Anorektalchirurgie und Orthopädie usw.
1. Verfügbar in der Röntgendiagnostik
Die PFCC-Tischplatte kann für Röntgenaufnahmen während Operationen verwendet werden. Der elektrische OP-Tisch TDY-1 lässt sich um mehr als 300 mm verschieben und bietet so eine gute Sichtfläche für den C-Bogen während der Operation. Er ist außerdem mit Röntgenfilmkassetten kompatibel.
2. Optionales Doppelsteuerungssystem
Der Handcontroller und die optionalen Bedienelemente bieten doppelten Schutz bei Operationen.
3. Eingebauter Akku
Der elektrische OP-Tisch TDY-1 ist mit einem leistungsstarken Akku ausgestattet, der für 50 Operationen ausreicht. Zusätzlich verfügt er über ein Netznetzteil, um maximale Sicherheit zu gewährleisten.
4. Integrierte Nierenbrücke
Integrierte Lendenwirbelstütze, die Ärzten die Durchführung von Gallen- und Nierenoperationen erleichtert.
Parameter
| Modellartikel | TDY-1 Elektrischer Bedientisch |
| Länge und Breite | 2070 mm × 550 mm |
| Höhenunterschied (Auf und Ab) | 1000 mm / 700 mm |
| Kopfplatte (oben und unten) | 45°/ 90° |
| Rückplatte (oben und unten) | 75°/ 20° |
| Beinplatte (Oben /Unten / Nach außen) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg-/Anti-Trendelenburg-Stillburg | 25°/ 25° |
| Seitliche Neigung (links und rechts) | 15°/ 15° |
| Nierenbrückenhebung | ≥110 mm |
| Horizontales Gleiten | 300 mm |
| Flex/Reflex | Kombinationsbetrieb |
| Röntgentafel | Optional |
| Bedienfeld | Standard |
| Elektromotorsystem | Jiecang |
| Stromspannung | 220 V/110 V |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Leistungskapazität | 1,0 kW |
| Batterie | Ja |
| Matratze | Memory-Matratze |
| Hauptmaterial | Edelstahl 304 |
| Maximale Belastbarkeit | 200 kg |
| Garantie | 1 Jahr |
Standardzubehör
| NEIN. | Name | Mengen |
| 1 | Anästhesie-Screening | 1 Stück |
| 2 | Körperstütze | 1 Paar |
| 3 | Armstütze | 1 Paar |
| 4 | Schulterstütze | 1 Paar |
| 5 | Beinstütze | 1 Paar |
| 6 | Fußstütze | 1 Paar |
| 6 | Griff am Nierenbrücken-Arm | 1 Stück |
| 7 | Matratze | 1 Set |
| 8 | Befestigungsklemme | 8 Stück |
| 9 | Lange Befestigungsklemme | 1 Paar |
| 10 | Handfernbedienung | 1 Stück |
| 11 | Stromleitung | 1 Stück |