1.Ultraniedrige Position
Die minimale Höhe des OP-Tisches für die Augenheilkunde lässt sich auf 500 mm einstellen. Das bewährte elektromagnetische Antriebssystem arbeitet stabil, zuverlässig und geräuschlos. Es ist die optimale Wahl für augenärztliche und HNO-chirurgische Eingriffe.
2.Abnehmbare Kopfplatte
Die abnehmbare Kopfplatte lässt sich einfach über ein mechanisches Getriebe steuern.
Die konkave Form in der Mitte des Kopfteilkissens erfüllt die ergonomischen Anforderungen.
3. Breite Oberfläche
Die Liegefläche kann bis zu 550 mm breit sein, sodass der Patient bequemer darauf liegen kann.
4. Flexibler Fußschalter
Der Winkel der Rückenplatte und der Beinplatte kann über den Fußschalter eingestellt werden, was es dem Arzt erleichtert, die Position des Patienten während der augenärztlichen Operation in die optimale Position zu bringen.
5. Pedalbremse
Mechanische Pedalbremsen sind schneller, bequemer, sicherer und zuverlässiger.
6. Optionaler Arztstuhl
Der Arztstuhl verfügt über verstellbare Armlehnen, Rückenlehnen und Sitzhöhe.
Parameter
| Modellartikel | Elektrischer OP-Tisch TDG-2 für Augenheilkunde |
| Länge und Breite | 2080 mm * 550 mm |
| Höhenunterschied (Auf und Ab) | 700 mm / 500 mm |
| Kopfplatte (oben und unten) | 45°/ 90° |
| Rückplatte (oben und unten) | 45°/ 20° |
| Beinplatte (Hoch und Runter) | 45°/ 20° |
| Horizontales Gleiten | 300 mm |
| Elektromotorsystem | Jiecang |
| Stromspannung | 220 V/110 V |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Leistungskapazität | 1,0 kW |
| Batterie | Ja |
| Matratze | Memory-Matratze |
| Hauptmaterial | Edelstahl 304 |
| Maximale Belastbarkeit | 200 kg |
| Garantie | 1 Jahr |
Standardzubehör
| NEIN. | Name | Mengen |
| 1 | Infusionsstab | 1 Set |
| 2 | Armbrett | 1 Paar |
| 3 | Instrumententablett | 1 Set |
| 4 | Befestigungsklemme | 1 Set |
| 5 | Matratze | 1 Set |
| 6 | Fußschalter | 1 Set |