Der elektrische OP-Tisch TDG-1 verfügt über fünf Hauptfunktionsgruppen: elektrisch verstellbare Liegeflächenhöhe, Vorwärts- und Rückwärtsneigung, Links- und Rechtsneigung, Rückenplattenhöhe und Bremse.
Das ansprechende Äußere, der Korpus, der Sockel, die Hubsäule und die Seitenschienen dieses elektrisch betriebenen Geräts sind alle aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und zeichnen sich durch eine hohe Oberflächengüte, Korrosionsbeständigkeit und hohe mechanische Festigkeit aus.
Die verschiedenen Positionen des elektrischen OP-Tisches lassen sich intelligent per Knopfdruck einstellen. Der LINAK-Elektroantrieb ist leise, präzise und wartungsarm. Große Räder sorgen für einen geräuscharmen und erdbebensicheren Betrieb.
Dieser elektrische OP-Tisch eignet sich für verschiedene chirurgische Eingriffe, wie z. B. Abdominalchirurgie, Geburtshilfe, Gynäkologie, HNO, Urologie, Anorexiebehandlung und Orthopädie usw.
1.AngularAAnpassungenwmitGas SFedern
Sowohl die Gelenke der Rückenplatte als auch die Gelenke der Beinplatte des elektrischen OP-Tisches TDG-1 sind mit Gasfederzylinder-Stützstrukturen ausgestattet, die verschiedene Einstellungen sanft, leise und vibrationsfrei ermöglichen und gleichzeitig die Gelenkstruktur wirksam schützen und ein Herunterfallen des Patienten verhindern.
2.Elektrischer Linearantrieb von LINAK
Durch den Einsatz einer elektrischen Schubstange entfällt die manuelle Positionierung des OP-Tisches durch das medizinische Personal. Die Bedienung erfolgt bequem per Fernbedienung und spart Zeit und Aufwand. Im Vergleich zu hydraulischen OP-Tischen reduziert die elektrische Schubstange die Wartungskosten erheblich. Der Justierungsvorgang ist dank der elektrischen Schubstange präziser und extrem leise.
3. Y-Typ-Basis
Der Bettrahmen ist in Y-Form gestaltet, was nicht nur ergonomischen Prinzipien entspricht und die Stabilität des elektrischen OP-Tisches erhöht, sondern auch mehr Beinfreiheit für das medizinische Personal bietet und es diesem ermöglicht, näher an den Patienten heranzukommen.
4. Vielseitiges Zubehör
Ausgestattet mit Schulter-, Handgelenk-, Bein- und Körpergurten, um zu verhindern, dass Patienten unter Vollnarkose während der Operation stürzen. Beinplatten, Armlehnen, Körper- und Beinstützen sind mit Memory-Schaumstoffpolstern versehen, um den Operationskomfort und die normale Zirkulation der Körperflüssigkeiten während des Eingriffs zu gewährleisten.
5. Lgrößeres Rollendesign
Der Sockel des mechanisch-elektrischen Operationstisches ist mit großen Rollen (Durchmesser) ausgestattet.≥100 mm), die flexibel beweglich ist. Die Rollen heben sich beim Bremsen, die Bettbasis hat festen Kontakt mitDer Untergrund und die Stabilität sind gut.
6. Eingebauter Akku
Im Falle eines Stromausfalls ermöglicht der eingebaute Akku 50 Betriebsvorgänge.
PParameter
| ModellArtikel | TDG-1 Elektrischer Betriebstisch |
| Länge und Breite | 2050 mm × 500 mm |
| Höhenunterschied (Auf und Ab) | 890 mm / 690 mm |
| Kopfplatte (oben und unten) | 60°/ 60° |
| Rückplatte (oben und unten) | 90°/ 17° |
| Beinplatte (Oben /Unten / Nach außen) | 30°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg-/Anti-Trendelenburg-Stillburg | 25°/ 11° |
| Seitliche Neigung (links und rechts) | 20°/ 20° |
| Nierenbrückenhebung | ≥110 mm |
| Flex/Reflex | Kombinationsbetrieb |
| Bedienfeld | Optional |
| Elektromotorsystem | Linak |
| Stromspannung | 220 V/110 V |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Leistungskapazität | 1,0 kW |
| Batterie | Ja |
| Matratze | Memory-Matratze |
| Hauptmaterial | Edelstahl 304 |
| Maximale Belastbarkeit | 200 kg |
| Garantie | 1 Jahr |
SStandardzubehör
| NEIN. | Name | Mengen |
| 1 | Anästhesie-Screening | 1 Stück |
| 2 | Körperstütze | 1 Paar |
| 3 | Armstütze | 1 Paar |
| 4 | Beinstütze | 1 Paar |
| 5 | Griff am Nierenbrücken-Arm | 1 Stück |
| 6 | Matratze | 1 Set |
| 7 | Handfernbedienung | 1 Stück |
| 8 | Stromleitung | 1 Stück |