LEDD500700C+M bezeichnet eine LED-OP-Raumleuchte mit Doppelkuppel.
Das integrierte Kamerasystem und der externe Monitor können zu Schulungszwecken verwendet werden. Sie ermöglichen die Überwachung und Aufzeichnung von Vorgängen.
■ Bauch-/Allgemeinchirurgie
■ Gynäkologie
■ Herz-/Gefäß-/Thoraxchirurgie
■ Neurochirurgie
■ Orthopädie
■ Traumatologie / Notfall-OP
■ Urologie / TURP
■ HNO/Augenheilkunde
■ Endoskopie Angiographie
1. Kamerasystem
Eingebaute Kamera, kein zusätzliches Aufhängen mit einem weiteren Armpaar erforderlich.
2. Diese OP-Leuchte erfasst und liefert Bilder in hoher Geschwindigkeit und Qualität. Dank 10-fachem optischem Zoom lassen sich die Bilder aus jedem Blickwinkel betrachten.
3. Diese OP-Leuchte kann auch die Operation aufzeichnen. Sie kann zu Ausbildungs- und Studienzwecken verwendet werden.
Überwachungssystem
1. Durch die Übertragung der Operation ermöglicht die OP-Leuchte LEDD500700C+M dem Klinikpersonal, Ihren Fortschritt zu verfolgen, ohne das sterile Feld zu unterbrechen.
2. Die OP-Leuchte mit integrierter Kamera und Monitor bietet eine weitere Draufsicht auf den Operationskopf, sodass Ihr OP-Team chirurgische Eingriffe weltweit teilen kann.
Parameters:
| Kamera | |
| Auflösung | 210 Megapixel 1920 (H) x 1080 (V) |
| Kommunikationsmodus | RS232 |
| Kommunikationsprotokolle | HITACHI / SONY VISCA |
| Anschluss | LVCMOS-36pFPC (YCbCr 4:2:2)-Kompatibilität 110/LVDS 30P |
| Sensortyp | 1/2,9" CMOS/ 1/3" CMOS |
| Scanmodus | Progressive Scan |
| Tag-Nacht-System | Farbe/Schwarzweiß/Automatik |
| Mindestbeleuchtung | Farbe: 0,1 Lux, Schwarzweiß: 0,01 Lux |
| Synchronisierungsmodus | Inter-Sync |
| Videoausgang | digitales Signal |
| SNR | ≥50dB (AGC AUS) |
| Linse | |
| IRCUT | IRCUT Doppelfilter automatische Umschaltung |
| Optische Linsen | 10X f=5mm~50mm |
| Feldwinkel | H:51,8°(W)~5,86°(T) V:39,1°(W)~4,4°(T) |
| Funktion | |
| Belichtungsmodus | BIN |
| Weißabgleich | Automatisch |
| Fokusmodus | BIN |
| Verstärkungsregelung | BIN |
| Bildeffekt | Automatisch/Farbe/Schwarzweiß/Negativ |
| Spiegelungsfunktion | Halterung (horizontaler Spiegel + vertikaler Spiegel) |
| Bild-Rollover | Unterstützung |
| Breite Dynamik | D-WDR |
| DNR | 2D-DNR |
| elektronischer Verschluss | 1/30 s bis 1/10.000 s |
| Kontrastverhältnis | Einstellbar |
| Sättigung | Einstellbar |
| Antibeschlagfunktion | Unterstützung |
| Marginal | Unterstützung |
| Generische Spezifikation | |
| Abmessungen | 38,6 (B) × 41 (H) × 64,6 (L) mm |
| Arbeitstemperatur/Luftfeuchtigkeit | ﹣10℃~50℃, 10% RH~60% RH |
| Lagertemperatur/Luftfeuchtigkeit | ﹣20℃~60℃, 10% RH~80% RH |
| Stromversorgung | DC 12V±10% |
| Stromverbrauch | 3,5 W MAX |
| Nettogewicht | 110 g |
Monitor
| Hauptparameter | |
| Bildschirmgröße | 21,5' |
| Hintergrundbeleuchtungsmodus | LED |
| Anzeigebereich | 475,2 mm (B) × 267,3 mm (H) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Maximale Auflösung | 1920×1080 |
| Anzeigefarbe | 16,7 Mio. |
| Pixelabstand | 0,2475(H)×0,2475(V) |
| Leuchtdichte | 300 cd/㎡ |
| Bildkontrast | 1500:1 |
| Betrachtungswinkel | 850/850/750/650 |
| Ansprechzeit | 8MS |
| Feldfrequenz | 50 Hz,60 Hz,70 Hz |
| Ein- und Ausgang | |
| SDI IN | 1 |
| SDI OUT | 1 |
| AV IN | 22 (2×BNC) |
| AV OUT | 1 |
| S-Video | 1 |
| VGA-Eingang | 1 |
| HDMI-Eingang | 1 |
| YPbPr/YCbCr-Eingang | 3 (3×BNC) |
| RS232-Eingang (optional) | 1 |
| Audioeingang | 1 |
| Audioausgabe | 1 |
| Farbsystem | PAL / NTSC / SECAM |
| OSD | |
| Sprache | Chinesisch/Englisch/Französisch/Deutsch/Italienisch/Spanisch/ |
| Stromversorgung | |
| Leistung | Gleichstrom 12V,50/60 Hz |
| Pmax | 35 W–55 W |
| Standby-Leistung | 5W |