Der vielseitige Geburtshilfetisch FD-G-2 findet breite Anwendung bei Geburten, gynäkologischen Untersuchungen und Operationen.
Korpus, Säule und Fuß des elektrischen Entbindungstisches sind aus Edelstahl 304 gefertigt, der korrosionsbeständig und leicht zu reinigen ist.
Die Beinplatten sind abnehmbar, was die postoperative Genesung begünstigt.
Doppeltes Steuerungssystem, nicht nur über die Handfernbedienung, sondern auch über den Fußschalter.
Komplettes Zubehör, serienmäßig mit Beinstütze, Pedalen, Schmutzauffangwanne mit Filter und optionaler gynäkologischer Untersuchungsleuchte.
Der U-förmige Fuß sorgt nicht nur für Stabilität des OP-Tisches, sondern bietet dem Arzt auch ausreichend Beinfreiheit, um Ermüdungserscheinungen vorzubeugen.
1.Doppelsteuerungssystem
Der Handregler und der Fußschalter dienen der sekundären Steuerung, um die Sicherheit des Betriebs zu gewährleisten und verschiedene Positionen zu realisieren.
2. Abnehmbare Beinplatte
Die abnehmbare Beinplatte des elektrischen Kreißtisches erleichtert die postoperative Ruhe und reduziert postoperative Schmerzen.
Edelstahl 3.304
Die gesamte Abdeckung des gynäkologischen OP-Tisches besteht aus hochwertigem Edelstahl 304. Langlebig, leicht zu reinigen und zu desinfizieren.
4. U-förmiger Sockel
Die U-förmige Basis des gynäkologischen und geburtshilflichen Tisches vergrößert nicht nur die Kontaktfläche zwischen Basis und Boden und sorgt für mehr Stabilität, sondern bietet dem medizinischen Personal auch ausreichend Beinfreiheit, um Ermüdung vorzubeugen.
5. Vielseitiges Zubehör
Zusätzlich zur Standardausstattung mit Schulterstütze, Schultergurten, Griffen, Beinstützen, Beinpedalen und Abfallbecken ist optional auch eine gynäkologische Untersuchungsleuchte erhältlich.
PParameter:
| ModellArtikel | Elektrischer Gebärtisch FD-G-2 |
| Länge und Breite | 1880 mm × 600 mm |
| Höhenunterschied (Auf und Ab) | 940 mm / 680 mm |
| Rückplatte (oben und unten) | 45 °10° |
| Sitzplatte (Hoch und Runter) | 20° 9° |
| Beinplatte nach außen | 90° |
| Stromspannung | 220 V/110 V |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Batterie | Ja |
| Leistungskapazität | 1,0 kW |
| Matratze | Nahtlose Matratze |
| Hauptmaterial | Edelstahl 304 |
| Maximale Belastbarkeit | 200 kg |
| Garantie | 1 Jahr |
SStandardZubehör
| NEIN. | Name | Mengen |
| 1 | Armstütze | 1 Paar |
| 2 | Handhaben | 1 Paar |
| 3 | Beinplatte | 1 Stück |
| 4 | Matratze | 1 Satz |
| 5 | Abfallbecken | 1 Stück |
| 6 | Befestigungsklemme | 1 Paar |
| 7 | Kniekrücke | 1 Paar |
| 8 | Pedal | 1 Paar |
| 9 | Handfernbedienung | 1 Stück |
| 10 | Fußschalter | 1 Stück |