Der elektrische gynäkologische Untersuchungstisch FD-G-1 besteht aus hochfesten Materialien und ist korrosionsbeständig, was die tägliche Reinigung und Desinfektion im Krankenhaus erleichtert.
Die Höhe der Untersuchungsliegefläche, der Winkel der Rückenlehne und der Beinauflage können über den Fußschalter eingestellt werden.
Das Zubehör ist vollständig und umfasst standardmäßig Schulterstützen, Schultergurte, Handgelenkschlaufen, Griffe, Beinstützen und Schmutzbehälter mit Sieben.
Die Basis der gynäkologischen Untersuchungsliege ist U-förmig gestaltet und bietet dem Arzt ausreichend Bewegungsfreiheit für Füße und Beine bei seiner täglichen Arbeit.
Dieser medizinisch-gynäkologische Untersuchungstisch eignet sich nicht nur für gynäkologische Untersuchungen, sondern auch für die männliche Urologie.
1.Nahtlose Schaumstoffmatratze
Die Formmatratze des elektrischen gynäkologischen Untersuchungstisches nutzt die neueste nahtlose Schaumtechnologie, was den Komfort für die Patientin erheblich verbessert.
2.Korrosionsbeständiges Material
Die gesamte Abdeckung des elektrischen gynäkologischen Untersuchungstisches besteht aus hochwertigen Materialien, die korrosionsbeständig, leicht zu reinigen und zu desinfizieren sind.
3. Fußschalter
Ausgestattet mit einem Fußschalter, lassen sich die verschiedenen Bewegungen des geburtshilflichen Untersuchungstisches flexibel steuern.
4.Vielseitiges Zubehör
Zusätzlich zur Standard-Schulterstütze sind Schultergurte, Griffe, Beinstützen, Beinpedale, ein Abfallbecken, eine gynäkologische Untersuchungsleuchte oder ein Arztstuhl optional erhältlich.
Parameter
| ModellArtikel | FD-G-1 Elektrischer gynäkologischer Untersuchungstisch |
| Länge und Breite | 1800 mm * 550 mm |
| Höhenunterschied (Auf und Ab) | 950 mm / 680 mm |
| Trendelenburg-Lagerung / Anti-Trendelenburg-Lagerung | 14°/ 17° |
| Rückplatte (oben und unten) | 60°/10° |
| Elektromotorsystem | Jiecang |
| Stromspannung | 220 V/110 V |
| Frequenz | 50 Hz / 60 Hz |
| Leistungskapazität | 1,0 kW |
| Batterie | Ja |
| Matratze | Nahtlose Matratze |
| Hauptmaterial | ABS |
| Maximale Belastbarkeit | 150 kg |
| Garantie | 1 Jahr |
SStandardZubehör
| NEIN. | Name | Mengen |
| 1 | Armstütze | 1 Paar |
| 2 | Beinplatte | 1 Set |
| 3 | Matratze | 1 Satz |
| 4 | Handhaben | 1 Paar |
| 5 | Fußschalter | 1 Set |